Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские полицейские побывали в гостях у воспитанников детского дома

Вчера, 28 августа, в летнем оздоровительном лагере «Березка» состоялась встреча полицейских отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции с воспитанниками детского дома.

Сотрудники Чистопольской полиции частые гости в детском доме. На этот раз полицейские рассказали мальчишкам и девчонкам о  нелегких буднях людей в погонах. Командир отдельного взвода патрульно-постовой службы лейтенант полиции Артем Зиновьев сделал небольшой экскурс в историю создания службы, ей 2 сентября в этом году исполняется 95 лет.

- В любое время года, независимо от погодных условий, наши сотрудники несут свою службу на улицах города.  У сотрудников патрульно-постовой службы особое предназначение - практически первыми вставать на защиту жизни и здоровья граждан, - подчеркнул командир отдельного взвода ППСП лейтенант полиции Артем Зиновьев, - и при любых обстоятельствах сотрудник полиции должен соблюдать законность и оставаться человеком.

Полиция – не наказывает, а защищает законность и права граждан, чтоб они могли спокойно жить, учиться и работать, безбоязненно ходить по улицам города. На службу в полицию принимают только грамотных, сильных, выносливых и здоровых молодых людей. Потому что служба полицейских трудна, сопряжена с риском и опасностью.

Гости поздравили ребят с наступающим учебным годом  и пожелали хороших отметок в школе.

Мероприятие закончилось чаепитием. Полицейские привезли своим подшефным ребятам сладости.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: в гостях у воспитанников детского дома