Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские полицейские играли в футбол, волейбол с воспитанниками детского дома

Сотрудники Чистопольской полиции уделяют большое внимание спортивному досугу своих подопечных - воспитанников детского дома. И в летнем оздоровительном лагере, и в самом детском доме полицейские являются частыми гостями.

Все праздники и мероприятия они стараются проводить вместе. За каждым ребенком закреплен наставник. На этот раз ребята встретились с полицейскими в оздоровительном лагере «Березка», чтобы помериться силами в играх волейбол, футбол, пионербол. Сплотить ребят, привлечь их к здоровому образу жизни и отвлечь от влияния улицы - такие цели ставили организаторы мероприятия. После торжественного построения участников сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы и члены ветеранской организации провели совместную оздоровительную зарядку. А перед началом ветеран отдела внутренних дел Федор Синаев пожелал всем победы и спортивной удачи.

Борьба на игровой площадке развернулась нешуточная. Было видно, что ребята - настоящие асы во всех видах спорта, но и сотрудники полиции старались не уступать. Однако во всех трех раундах победу одержала дружба. Под конец мероприятия дети внесли «изюминку» - попросили сыграть в их любимую игру «Капитошка», где вместо мяча используется наполненный водой воздушный шарик, а участники по правилам волейбола пасуют его через сетку с помощью простыни всей командой. Правда, после пропущенного гола проигравшие были вынуждены сушить одежду. Эта командная игра очень понравилась и нашим сотрудникам. «Она, несомненно, сплачивает команду, заставляет всех участников двигаться как одно целое», - говорят девушки из ПДН.

В конце встречи ребята получили от представителя ветеранской организации призы - новые волейбольные мячи. Подобные спортивные мероприятия - это один из самых интересных и полезных способов проведения свободного времени. Они важны как детям, так и взрослым. И шефы, и подшефные будут с нетерпением ждать новой встречи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев