Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские поисковики из отряда «Выстрел» нашли медальоны двух без вести пропавших фронтовиков

В социальных сетях ведется активная работа по поиску родственников этих солдат.

Радостное событие у чистопольских поисковиков – найдены и прочитаны медальоны, которые недавно были ими найдены в Городищенском районе, Волгоградской области. Об этом сообщается в социальных сетях Центра военно-патриотической работы и подготовки допризывной молодежи «Ватан».

В первом медальоне была записка и фотография. Очевидно, что спустя несколько десятков лет, запись практически не было видно.

После документального исследования, сотрудники Всероссийского информационно-поискового центра установили, что медальон и фото принадлежали уроженцу УССР 1918 года рождения, младшему сержанту Ивану Филипповичу Надольному. Родом солдат из деревни Баламутовка.

Второй медальон, казалось, тоже прочитать было невозможно. В поле, когда руководитель отряда Дмитрий Юдин открутил капсулу и увидел в каком плачевном состоянии находится содержимое, не стал вынимать вкладыш.

Медальон, как и первый был доставлен в информационно – поисковый центр. Его хозяином оказался красноармеец Василий Алексеевич Гордеев из деревни Сугулово.

Два солдата, погибшие в далеком 1942 году обрели имя спустя почти 80 лет. Теперь они не безымянные. В данный момент в социальных сетях активно ведется поиск родственников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев