Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские пловцы приехали из Зеленодольска с победой. Какие планы у "Лидера"? (видео)

Основной своей задачей спортивная школа "Лидер" ставит не только обучение детей тому, как держаться на воде, но и достижение спортивных результатов.

Таким образом, только в прошлом году на базе "Лидер" прошло 5 соревнований по плаванию. В этом же году планируется провести 6 соревнований. Также спортсмены готовятся к турниру "Новогодняя волна", по результатам которого будут отобраны спортсмены для участия в Открытом Закамском турнире по плаванию "Лидер Закамья", в этом турнире примут участие многие районы республики Татарстан. Так например, в прошлом году наш город посетили 9 команд со всех уголков Татарстана. Чистопольские спортсмены, воспитанники спортивной школы "Лидер" посетили открытое Первенство Зеленодольского района где показали одни из лучших результатов.
В копилку Чистопльцев в личном зачете было привезено 2 золота, 2 серебра и 4 бронзы. Также наши спортсмены помимо плавания приняли участия в эстафетах, где тоже не остались без призовых мест, а именно 3 золота, 2 серебра и 1 бронза.
Своими мыслями по этому поводу с нашей съемочной группой поделилась старший тренер - преподаватель Светлана Фатхуллина.
Сами же спортсмены, мальчишки и дечонки несмотря на некоторые трудности остались довольны результатами и отметили что занятия спортом в первую очередь полезны для здоровья и помогают им в жизни быть сильными и стойкими. Также спортсмены отметили что занятия плаванием, это способ улучшить и укрепить свое здоровье. 4 профессиональных тренера - педагога с высшим образованием прорабатывают программу занятий и упражнений, благодаря которым укрепляется иммунитет, улучшается осанка и здоровье всего организма.
Источник: http://chistopoltv.ru/ru/video/item/3677-novyie-pobedyi-chistopolskih-sportsmenov.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


l

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь школа спорт вода победа результаты бассейн водный