Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские первоклашки получили ранцы в подарок

Вручение ранцев первоклашкам, укомплектованных канцелярскими принадлежностями состоялось в межпоселенческом культурно- досуговом комплексе.

А началось мероприятие с показа красочного спектакля «Муха- Цокотуха», поставленного театром- студией «Экспромт». Юные зрители буквально проживали все повороты сюжетной линии сказочного действа. Радовались, огорчались, поддерживали героев, а в конце благодарили артистов дружными аплодисментами.
Сказочную тему сменила вполне реальная- школьная. Ее персонажами стали оценки, они общались с ребятами, задавали непростые вопросы и очень хотели понравиться, особенно старалась «двойка». Но дети отдали предпочтение «пятерке». На этой веселой волне и началось вручение подарков.
745 малышей в этом году вступают в школьную жизнь. Закончилась беззаботная пора, начинается время учебы, делаются первые шаги в мир знаний, новых открытий, по обретению настоящих друзей.
-В седьмой раз проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу»,- отметил глава муниципального района Ильдус Ахметзянов,- поздравляя собравшихся в уютном зале гостей- первоклашек и их родителей.- И все эти годы чистопольцы от чистого сердца с добрыми пожеланиями передают детям подарки. Вручения ранцев проходили в домашней обстановке, в коллективах организаций, в ТОСах. Приятно было видеть счастливый блеск детских глаз, искренние улыбки, ощущать их положительную энергетику.
Сегодня на этой сцене мы вручаем нашим первоклашкам ранцы, а через одиннадцать лет, я в этом уверен, будем поздравлять их с успешным окончанием школы.
Около 120 ребят получили в это день заветные ранцы, мероприятие вылилось в красочное шоу, где были выступления юных артистов и спортсменов, воздушные шары и «звездный дождь», как символ яркой школьной жизни.
Более ста благотворителей, в числе которых руководство муниципального района, депутат Госсовета Татарстана Виктор Смыков, местное отделение партии «Единая Россия», коллективы предприятий, организаций, банковских структур, учебных заведений, индивидуальные предприниматели помогли детям собраться в школу. Вручение подарков продолжается и в последующие дни в преддверии 1 Сентября.
Мы пообщались с виновниками торжества и вот, что они рассказали.
Сережа Морозов:
-Я буду учиться в гимназии №3, постараюсь получать только хорошие оценки. Посмотрите, какой у меня красивый ранец, и в нем так много всего нужного. Сказка тоже понравилась. Я уже умею считать, буквы знаю, перед школой ходил на подготовительные занятия.
Ксюша Богаткина:
- А я уже во второй класс иду. Мне понравилось, как гимнастки выступали, хочу тоже гимнастикой заниматься. Ранец вот подарили, спасибо. У меня есть братик и сестра, она в четвертый класс пойдет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 1 класс школьники Фото Чистополя Помоги собраться в школу новости Чистополя вручение ранцев