Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские пенсионеры сразились за звание лучшего на конкурсе по компьютерному многоборью

В четвертой школе прошел первый этап конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Компьютер Land «Третий возраст» - 2020», организованный Региональным отделением «Союз пенсионеров России» при поддержке Отделения Пенсионного фонда и Казанского Приволжского федерального университета.

В компьютерном классе школы №4 собрались те, кто считает, что никогда не поздно учиться новому. Ведь в век цифровых технологий, с компьютером на «ты» должен быть каждый.

В IT – Олимпиаде участвовали женщины 55-ти лет и старше и мужчины 60+. На протяжении трех месяцев они изучали азы компьютерной грамотности в университете третьего возраста, теперь пришло время еще раз проверить свои знания и побороться за место в республиканский этап.

Участникам объяснили задание и они, долго не думая, приступили к его выполнению, каждый – за своим компьютером. Первым делом пенсионерам  нужно было поработать в просторах Интернета. Перед ними стояло условие - взять в оборот поисковые сервисы. Например, нужно было найти здание музея Бориса Пастернака, краткую информацию о нем, год постройки, архитектора и адрес, после чего сделать скриншот поисковой страницы, вставить его в документ Word и сохранить. Многие подумали, что с основной задачей они справились, но не тут то было! Следующий этап подразумевал перевод информации на испанский язык с помощью специальной программы. После того, как данное задание было выполнено, участники поработали на различных государственных порталах, которые часто пригождаются в современной жизни.

Победители первого этапа примут участие в финальных соревнованиях, которые состоятся в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев