Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские наследники Победы стали призерами республиканской спартакиады

Началась подготовка к 70-летию Победы, идет она и в общеобразовательных учреждениях.

Учащиеся кадетской школы активно включились в это движение, приняли участие в республиканской спартакиаде по военно-прикладному многоборью.
Члены клуба «Фортуна» составили серьезную конкуренцию 12 лучшим командам республики, заняв в итоге второе место. Чистопольские кадеты награждены дипломом и кубком.
- Наш успех, - отметила директор школы Оксана Скворцова, - результат серьезного внимания вопросам военно-патриотического воспитания, подготовки будущих защитников Отечества. К этому обязывают и профиль учебного заведения, и предстоящий юбилей Победы. Наше поколение - наследники подвига народа в Великой Отечественной войне, и важно, чтобы память о солдатах тех далеких лет жила в наших сердцах.
Считаю, что ребята достойно справились со своей задачей, они стали лучшими в строевой подготовке. Эта дисциплина изучается у нас в рамках предмета ОБЖ и республиканского проекта «Школа после уроков».
Победили мы и в пейнтболе, стали вторыми в конкурсе по сборке и разборке автомата. В огневой подготовке лидировал Марат Марынюк, поддержала его и Ирина Волостнова, вошедшая в тройку призеров среди девушек. Подготовил команду к этим ответственным соревнованиям преподаватель Евгений Карпенко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя 70летие Победы республиканская спартакиада подготовка к Дню Победы