Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские мусульмане приняли участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Свои школьные рюкзаки сегодня получили 53 школьника.

Торжественное мероприятие прошло в мечети Нур. Десятки родителей и детей пришли на праздник, организованный Чистопольским мухтасибатом, Союзом мусульманской молодежи и Союзом мусульманок.

Перед вручением рюкзаков для гостей было организовано увлекательное мероприятие под названием: «Дорога к знаниям». На территории мечети расположилось сразу несколько образовательных площадок, развивающих интерес у детей к учебе.

- Наша цель - помочь семьям собраться в школу, но так, чтобы это надолго им запомнилось, - отметила руководитель Союза мусульманок Лиана Шаязданова. - Мы сделали несколько станций, где в увлекательной форме ребята могли познакомиться со школьными предметами, такими как алгебра, лингвистика, химия, физика и география. Было важно, чтобы дети поняли, что знания - это не только важно, но и очень интересно.

Вместе с кураторами ребята отправлялись в путешествие по миру, знакомились с законами Ньютона и делали настоящие открытия в области химии.

С нетерпением ребята ожидали главного события праздника - вручения школьных рюкзаков. Свои подарки в этот день получили 53 школьника. Всего в этом году помогут собраться в школу 187 чистопольским детям.

Напомним, что Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» стала уже традиционной. Тысячи детей ежегодно получают помощь от неравнодушных людей.

Вручение школьных принадлежностей остальным ребятам состоится 18 августа в Скарятинском саду на городском торжественном мероприятии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined