Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские малыши поздравили сотрудников ГИБДД с праздником

В отделе полиции вновь гости – это ребята из детского сада №7, которые пришли поздравить сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником.

Юных гостей встречали начальник отделения ГИБДД Рафис Гарифуллин, начальник подразделения по делам несовершеннолетних Ландыш Ахмерова, председатель совета ветеранов отдела Ильдар Валиуллин, руководитель музея Владимир Салеев, члены общественного  совета и сотрудники полиции.
Владимир Салеев показал ребятам музей истории чистопольской милиции, рассказал  о работе сотрудников, служебных буднях дорожных полицейских.
У мемориала памяти дошкольникам рассказали о подвиге чистопольских милиционеров в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. 
В свою очередь мальчишки и девчонки подготовили подарки для сотрудников полиции: нарисовали рисунки на тему соблюдения правил дорожного движения, выучили и рассказали стихи. 
Начальник отделения ГИБДД майор полиции Рафис Гарифуллин напомнил малышам, что все люди являются участниками дорожного движения, главный принцип безопасности - неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, причем как водителями, так и пешеходами. Главный госавтоинспектор района поинтересовался у ребят, пристегиваются ли они в автокреслах, знают ли, как правильно переходить дорогу, и соблюдают ли правила дорожного движения. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы главного госавтоинспектора города.
Сотрудники полиции поблагодарили юных участников дорожного движения за поздравления и пожелали ребятам солнечных летних дней, безопасных дорог и подарили всем блокноты с логотипом МВД.
Воспитатели ДОУ № 7 Ильнара Саттарова и Марина Галанцева от лица своих воспитанников поблагодарили сотрудников полиции за данное мероприятие и выразили уверенность в том, что во время таких встреч ребята получают важные знания и у них сформируется уважение к работе полицейских. Кроме того, этот первый приход в музей истории милиции, наверняка, стал событием в жизни каждого ребенка.


Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД праздник город Чистополь