Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские энергетики устраняют последствия порывистого ветра

В семи районах, обслуживаемых Чистопольскими электрическими сетями, ведутся ремонтные работы. Из-за сильного снега, метели, ледяного дождя и мокрого снега были зафиксированы массовые аварийные отключения электроэнергии, обрывы линий электропередач.

С раннего утра специалисты приступили к восстановительным работам по ликвидации аварийных отключений электроэнергии во всех обслуживаемых районах: Чистопольском, Черемшанском, Алькеевском, Алексеевском, Спасском, Аксубаевском и Нурлатском. В «Сетевой компании» продолжает работать круглосуточный штаб по восстановлению электроснабжения.

Как отметил главный инженер Чистопольских электрических сетей Сергей Бородачев, на данный момент все неполадки устранены, линии электропередач восстановлены, ведется работа с жалобами жителей.

- К сожалению, порывистый ветер затронул все семь районов. Первые сообщения об авариях стали поступать еще ночью, однако их устранение было опасно для жизни специалистов: нулевая видимость, пурга и незнание местности могли привести к плачевным последствиям, - отметил Сергей Иванович. - Было много обрывов проводов, но на данный момент все крупные аварии ликвидированы, работа продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чистопольские энергетики