Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские дошкольники участвовали в акции «Стань заметней»

В дошкольных образовательных учреждениях постоянно проводятся мероприятия с целью закрепления малышами правил дорожного движения.

Это естественно, ведь навыки безопасного поведения на дорогах нужно прививать с детства. Такие акции, конкурсы проводятся часто совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. Во время этих профилактических мероприятий внимание учащихся акцентируется и на важности ношения световозвращающих элементов. Об этом также шла речь в детском саду №4 во время акции «Стань заметней!». К дошколятам в гости пришли сотрудники 2 взвода 3 роты отдельного специализированного батальона ДПС республиканской ГИБДД и ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Вначале дети отвечали на вопросы сотрудников ГИБДД по правилам безопасного поведения на дорогах. Каждый ребенок хотел показать свои знания по ПДД. Затем мальчишки и девчонки посмотрели мультфильмы о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

- Хочется отметить, что в этом детском саду работа по обучению малышей правилам дорожного движения поставлена на хороший уровень, благодарим за это педагогический коллектив. Ребята знают правила поведения на дороге, легко находят нарушителей ПДД и объясняют их ошибки, - отметил командир 2 взвода 3 роты отдельного специализированного батальона ДПС республиканской ГИБДД Владимир Тимофеев.

Все дети получили от гостей в подарок световозвращающие элементы.

- Мне хочется обратиться к родителям, - говорит начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова. - Не забывайте, уважаемые папы и мамы, что водитель заметит ребенка со световозвращателем на одежде или рюкзачке со значительно большего расстояния, чем без него. А значит, выше шансы, что трагедии не случится!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X