Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские добровольцы признаны одними из лучших в республике

В форуме добровольцев Татарстана участвовали более 150 человек.

Чистополь на нем представляли коор­динатор Центра поддержки добровольческого движения «Жизнь» при отделе по делам молодежи исполнительного комитета муниципального района Юлия Егорова и добровольцы Диана Веденеева и Виталий Лапшин.
- Образовательная часть форума была разделена на три части: для добровольцев-новичков, координаторов проектов и для руководителей добровольческих движений, - рассказывает Юлия Егорова. - Проходили мастер-классы по различной тематике: социальная акция, организация и проведение форумов в муниципальных районах, построение парт­нерства с представителями власти, профессиональный рост добровольцев. Были организованы экскурсия по Дому дружбы народов, интерактивная лекция и игра «Бренд проекта. Взаимодействие со СМИ». А гостями и экспертами были известные личнос­ти, среди них - телеведущая и актриса Ирида Хусаинова, директор Центра нравственного воспитания детей и молодежи «Акме» Шамиль Фаттахов, маркетолог, спикер федеральных бизнес-мероприятий Игорь Крымский, председатель комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по молодежной политике и патриотическому воспитанию Анна Синеглазова и другие.
Участники выполняли и практичес­кие задания. Пробовали сами создать мотивирующий видеоролик и социальный плакат по привлечению молодежи к добровольческой деятельности, выступали с самопрезентацией, проводили анкетирование, беседовали с начинающими добровольцами.
На церемонии закрытия форума, состоявшейся в Министерстве по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, были объявлены имена победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2016». Нам очень приятно, что в число лучших попали и наши добровольцы. Центр поддержки добровольческого движения «Жизнь» в лице координатора Юлии Егоровой стал победителем в номинации «Событийное волонтерство». Браво! Вы молодцы!
- Я хочу выразить огромную, искреннюю благодарность всем добровольцам, - говорит Юлия Егорова. - Это общий успех! Добра в окружающем мире больше, чем зла, и в наших силах доказать эту истину своими действиями. Продолжайте творить добро другим во благо!
Спасибо вам, Юлия, и всем вашим помощникам-единомышленникам за доб­рые дела, поступки, а еще за содейст­вие в подготовке материалов! Ценю наше сотрудничество!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Всероссийский конкурс «Доброволец России2016» Форум добровольцев Татарстана чистопольские добровольцы