Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольская студентка стала жертвой интернет-мошенников

Девушка хотела купить одежду

12 ноября в дежурную часть полиции обратилась 21-летняя студентка. Девушка написала заявление о мошенничестве, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району. Полицейским она рассказала, что на странице в одной из социальных сетей заказала мужскую одежду, перевела оплату в размере 6700 рублей. Однако  в назначенное время товар ей не привезли. А контактный телефон, который был указан на странице, оказался отключен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ «Мошенничество».

Фото Г.Гумеровой

Будьте внимательны!

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают пользователям сети о необходимости быть более внимательными при осуществлении покупок через Интернет. Не стоит доверять объявлениям, в которых требуется полностью оплатить товар или внести предоплату.  

Излишняя настойчивость продавцов или менеджеров должна насторожить.  Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить вас с заказом и оплатой товара, убеждая в том, что если не перечислить деньги за него сейчас, то товар будет снят с продажи или продан другому покупателю, не поддавайтесь на уговоры.

Если объявление и поведение продавца соответствуют хотя бы одному из указанных признаков, это серьезный повод задуматься о целесообразности совершения сделки, предупреждают в пресс-службу отдела МВД России по Чистопольскому району.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Мошенничество банковская карта