Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольская семья выступала на одной сцене со звездами татарской эстрады

На сцене культурного центра города состоялся концерт семейного проекта «Әниләр һәм бәбиләр» («Мамы и дети»)

В Чистополь приехали известные артисты татарской эстрады. На сцене культурного центра «Чистай» выступили творческие семьи вместе с детьми. Это: Гимадиевы  Ильсур и Лилия (Муллагалиева) – 4 детей, Бах Ильназ и Гузель - 3 детей, Шарипжановы Ильсур и Гульназ - 2 детей, Шайхутдиновы Ришат и Айгуль - 2 детей.

- «Әниләр һәм бәбиләр» - это большой музыкальный уникальный в своем роде семейный проект, нацеленный на укрепление семейных ценностей.  Его суть в том, что на одной сцене со знаменитыми артистами, выступают многодетные семьи из районов, ведь совместное семейное творчество, как нельзя лучше укрепляет семью, прививает любовь к традициям и культуре своего народа, - рассказала руководитель проекта Гульнара Хафизова.

Участвовала в концерте и семья из Чистопольского района. Большая и дружная чета Митаевых рассказала о своих семейных традициях.

-  У нас очень дружная и большая семья. Несмотря на то, что живем мы в разных городах и селах, очень часто собираемся вместе, в родовом гнезде в селе Татарский Сарсаз, где со своей семьей живет самый младший наш брат. Мы составили древо жизни нашей семьи, в которой огромное количество ветвей и не собираемся останавливаться на достигнутом. Работа над родословной продолжается, - рассказала одна из членов семьи Минзифа Ахметшина.

Ранее мы писал что Семья Митаевых из Чистопольского района победила в зональном туре республиканского конкурса

Более подробный материал об этом мероприятии читайте в газете «Чистопольские известия»(«Чистай хэбэрлэре») 16+


Справка. Проект «Әниләр һәм бәбиләр» реализуется в рамках реализации национального проекта «Демография», а также в рамках реализации Федерального партийного проекта «Крепкая семья», при поддержке Управления ЗАГС КМ Республики Татарстан, Министерства культуры Республики Татарстан.  С февраля по май 2020 года участники проекта посетят 21 район Татарстана.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев