Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

#СТОПВИЧСПИД #ВИЧопасен #МолодежьТатарстана #МолодежьЧистополя

За последние 30 лет в мире СПИД унес жизни более 34 миллионов человек.

Сегодня - последний день информационной акции «Должен знать!». Эта кампания приурочена к 1 декабря - Всемирному дню борьбы со СПИДом. С 20 по 28 ноября акция проходила по всей стране. К этому масштабному Всероссийскому движению присоединилась и чистопольская молодежь. Руководители молодежных общественных объединений публиковали фото в социальных сетях с текстом #СТОПВИЧСПИД #ВИЧопасен #МолодежьТатарстана #МолодежьЧистополя, призывая собственным примером молодежь к ответственному поведению.

Главная цель информационной акции - объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для привлечения внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, информирования населения об основных мерах профилактики, методах его своевременной диагностики, повышения информированности о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде.

Цифры. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, более 37 миллионов человек живут с ВИЧ, более 34 миллионов - умерли от этой опасной болезни за 30 лет, прошедших с момента ее открытия.

При подготовке материала использована информация отдела по делам молодежи исполкома Чистопольского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь молодежь акция должен знать стопвич СПИД