Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольская городская прокуратура привлекла и.о. руководителя предприятия к ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Чистопольская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности Чистопольского судостроительно-судоремонтного завода.

В ходе проверки установлены нарушения трудовых прав работников, наличие задолженности по выплате заработной платы, отпускных, окончательного расчета при увольнении, а также невыполнение требований по подаче в органы занятости населения сведений о вакантных рабочих местах.
Учитывая изложенное, городская прокуратура внесла в адрес и.о. генерального директора предприятия Сергея Сергеева заказным почтовым отправлением представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. Однако ответ о результатах рассмотрения представления в установленный законом 30-дневный срок в прокуратуру не поступил, о дате и времени его рассмотрения прокурор не уведомлен, требования надзорного ведомства по существу не исполнены.
Согласно ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его законных полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
По итогам проверки прокуратура города возбудила в отношении Сергеева С.М. дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении).
Постановление с материалами проверки направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.
По результатам рассмотрения правонарушитель подвергнут штрафу в размере 2 тыс. рублей в доход государства.
Помощник Чистопольского городского прокурора Наталья Олюшкина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Чистопольская прокуратура Чистопольский судостроительносудоремонтный завод штраф и.о. руководителя Чистополь