Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистополка рассказала, как выбрать планшет

Если вы решили купить планшет, для начала определитесь, для каких задач он вам нужен: для постоянного доступа в интернет, для работы, для игр, для того чтобы занять ребенка, для чтения, либо только для использования дома.

Если вам нужен постоянный доступ в интернет, то вам нужен планшет с функцией 3G, либо 4G. Если такой функции нет, значит в него нельзя поставить sim-карту, и к интернету вы сможете подключаться только через Wi-fi. Это приемлемый вариант, только если планшет вы собираетесь использовать дома, где у вас есть точка доступа wi-fi.
Если вы собираетесь использовать планшет для игр с хорошей графикой, то вам желательно приобрести планшет с мощным процессором: лучше обратить внимание на тот, где ядер побольше. Оперативная память в любом случае должна начинаться от 1 ГБ, от этого зависит стабильная работа устройства, 512 Мб - слишком мало.
Важная характеристика это диагональ дисплея. Чаще всего встречаются диагонали, 7, 8, 9.7 и 10.1 дюймов. Конечно, удобнее, когда диагональ побольше, но от этого зависит цена, и если вы сторонница маленьких женский сумочек, возможно стоит подобрать диагональ поменьше. Мне например, нравится диагональ 8 дюймов: это планшет размером с книжку.
Важный параметр планшета - это встроенная память. От этого параметра зависит, сколько в планшет поместится игр, фильмов, музыки. Так как современные фильмы весят много, то лучше конечно же побольше, от 16 Гб. Но от этого тоже зависит цена.Но в большинстве планшетов есть слот для карты памяти, то есть при желании вы можете память вашего планшета увеличить. Важны такие показатели планшета, как тип дисплея и разрешение. Чем больше разрешение, тем четче изображение.
По поводу дисплея могу сказать, что хороший вариант IPS дисплей, но есть варианты покруче, и, соответственно, подороже. Камера в планшете бывает фронтальная и тыловая. Если вы собираетесь использовать планшет для видеозвонков, вам необходимо наличие фронтальной камеры. Если вы собираетесь делать фотографии, то вам не обойтись без тыловой. Планшеты имеют и ту, и другую камеры, но встречаются и такие, которые имеют только тыловую. Соответственно, чем больше мегапикселей имеет камера, тем лучше.
Отдельная тема-детские планшеты. Сейчас продаются специальные планшеты для детей, где уже закачены различные развивающие приложения и игры.
При покупке планшета нужно обратить внимание на версию операционной системы Android. Лучше выбрать планшет с последней ее версией.
Для работы желательно приобрести док-станцию в виде клавиатуры для планшета
Вот это наиболее важные параметры, на мой взгляд, на которые нужно обратить внимание

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь параметры планшета планшет выбор планшета