Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистополец участвует в республиканском конкурсе молодых комбайнеров «Славим человека труда»

На базе Тетюшского сельскохозяйственного техникума открылся 8-й республиканский конкурс молодых комбайнеров «Славим человека труда». В нем принимают участие и чистопольцы.

С приветственным словом на церемонии открытия выступил глава Тетюшского муниципального района РТ Рамис Сафиуллов.
В ходе конкурса молодые комбайнеры ответили на теоретические вопросы по устройству комбайна, по его техническому обслуживанию, охране труда во время уборочных работ, а также по экономике и агротехнологиям. Во время практической части конкурса его участники показали свое мастерство технологической настройки и технического обслуживания комбайна.
В состязаниях приняли участие 15 экипажей комбайнеров в возрасте до 30 лет из 15 муниципальных районов республики. Именно они прошли оборочный этап, имея наибольшие намолоты во время уборочной страды 2016 года.
В их числе и Ранис Габутдинов из фирмы «Джукетау» Чистопольского района, студент Казанского государственного энергетического университета, который в уборочную страду этого года на комбайне «Нью Холланд» намолотил более 2 тысяч тонн зерна. Сегодня, 23 сентября, состоится подведение итогов и церемония награждения победителей конкурса.
Организаторами конкурса выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, ГТРК «Татарстан», Министерство образования и науки РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, ФГОУ ВПО «Казанский государственный аграрный университет» при поддержке татарстанского отделения партии «Единая Россия». Цель состязаний - популяризация рабочих профессий, стимулирование молодых кадров, достижение наивысшей производительности труда в сельском хозяйстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь конкурс молодых комбайнеров «Славим человека труда» чистополец участвует в конкурсе