Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистополец примет участие в Параде Победы в Москве

24 июня он будет чеканить шаг в парадном строю на Красной площади.

Дмитрий Сафин с октября служит в Подмосковье в Таманской дивизии. На протяжении длительного времени его день начинается с репетиции главного Парада нашей страны. Вместе с сослуживцами он не только увидит масштабы мероприятия, но и сам промарширует по брусчатке Красной площади.

Эдуард Сафин, не скрывая отцовской радости, с восторгом рассказывает про службу сына. Также он поделился с нами эмоциями Дмитрия.  

- Он очень гордится, что ему доверили участие на главном параде страны. Два раза в день у них проходила репетиция на полигоне Алабино, где есть площадка с теми же разметками, что на Красной площади. Сегодня ночью уже на месте торжества прошла генеральная репетиция Парада. Дима говорил, что были случаи, когда ребята первое время теряли сознание. Но сейчас остерегаться нечего, так как строгий медицинский контроль дает о себе знать. Кроме того, в связи с последними событиями, их регулярно тестируют на коронавирус. Также ребята усиленно питаются и отбой каждый день по расписанию - в восемь часов вечера, - рассказывает Эдуард.

-Будете смотреть Парад Победы по телевизору и искать своего сына в кадре?

- Наверняка солдаты будут в масках, навряд ли узнаю его. Но парад смотреть все равно буду. Интересно что организаторы придумали в этом году.

Дмитрий Сафин за время службы уже участвовал в масштабных мероприятиях. Он вместе с другими солдатами принимал участие в освящении храма Вооруженных сил России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев