Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистополь стал победителем в одной из номинаций конкурса лучших муниципальных практик

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации.

По итогам 2021 года в ходе заседания федеральной комиссии по организации и проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» определены победители конкурса. Так, в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» от городских округов и поселений победителем стал город Чистополь.

География участников широкая: участниками были не только города Татарстана, но и других республик. Замминистра экономического развития Сергей Галкин отметил, что в течение пяти лет проведения конкурса, его участниками стали более 3 тыс.  муниципалитетов, 146 заняли призовые места. По пяти номинациям в этом году получена 1031 заявка, определено 50 победителей.

- Мы видим, что конкурс набирает популярность и становится значимым событием для муниципалитетов, - говорится в сообщении.

На сайте Минэкономразвития указано, что в 2020 году по поручению Президента РФ призовой фонд конкурса увеличен с 40 млн рублей до 1 млрд рублей, а количество победителей с 30 до 50. Минэкономразвития России курирует 2 номинации: «Муниципальная экономика и финансы» и «Обеспечение эффективной обратной связи».

Фото: А.Яковлевой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев