Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистополь стал лидером по должностным преступлениям

На антикоррупционной комиссии муниципального района в этот раз рассматривался один вопрос - антикоррупционный мониторинг в разрезе всех муниципальных образований республики за прошлый год.

Во внимание принималось количество обращений граждан о фактах мздоимства, а также мнение населения об эффективности деятельности органов местной власти в части противодействия коррупции. Провел заседание комиссии ее председатель, глава муниципального района Ильдус Ахметзянов.
Секретарь комиссии Ильсояр Садриева подробно проанализировала мониторинг в части, касающейся Чистопольского муниципального района. Названы все плюсы и минусы работы местной власти по антикоррупционной работе. К сожалению, минусов пока больше, чем плюсов. В результате проведенных опросов населения (опрашивалось более 4 тысяч человек, в том числе более 500 предпринимателей) выяснилось - взяток стали брать больше, и это тревожный звонок в адрес муниципальной власти, тем более Чистопольский район по выявляемости должностных преступлений за прошлый год стал лидером среди муниципальных образований Татарстана.

Ильдус Ахметзянов отметил, что город и район в части противодействия коррупции по десяткам параметров находятся среди других муниципальных образований в «середняках», но работу в этом направлении надо усилить, особенно в части антикоррупционной пропаганды в средствах массовой информации.


Уважаемые чистопольцы!
Столкнувшись со случаями коррупции, вы можете позвонить по телефону «горячей линии» 5-01-77.
Также в городе установлены специальные ящики, где можно оставить информацию о фактах взяточничества.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь коррупция новости преступление совещание