Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистополь привлекателен для инвестиций в туристический бизнес

Чистополь посетила группа сотрудников Института истории имени Ш.Марджани Академии наук республики во главе с директором Рафаэлем Хакимовым и депутат Госсовета республики Наиль Валеев.

Они встретились с главой муниципального района Ильдусом Ахметзяновым, разработчиками проекта по созданию Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедника. Обсуждались вопросы организации научно-исследовательской деятельности в рамках создания заповедника, в ближайшее время состоится «круглый стол» с приглашением всех заинтересованных лиц.
- Чистополь, - сказал в интервью СМИ Рафаэль Хакимов, - с его уникальной историей, замечательными природными условиями, известными личностями, жившими в городе, имеет огромный потенциал. Все это делает его привлекательным в плане вложения инвестиций в туристический бизнес, развития туриндустрии.
В ходе встречи прозвучал ряд предложений, все они будут рассмотрены. В начале следующего года начнутся работы по поэтапной реставрации объектов культурного наследия, созданию новых музеев и развитию туризма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь туризм заповедник музей