Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистополь присоединился к «Часу Зеленого творчества»

«Принеси коробку – спаси планету!» - акция под таким названием прошла в чистопольском детском саду №20 в рамках Международной акции Час Зеленого Творчества.

В рамках мероприятия юные эко-активисты изготовили из бросовых материалов символ акции – сказочное дерево. И в обмен на принесенную картонную коробку забирали с дерева сладкое лакомство.  «Мы хотим показать нашим воспитанникам, что такое рациональное использование природных ресурсов, и какой вклад может внести в общее дело сохранение планеты каждый из нас» - отмечают педагоги.

В этот же день для детей был организован экологический интеллектуальный квест "Знатоки природы", где дети демонстрировали свои знания в области экологии и творческие способности, рассказывали о своих идеях по улучшению окружающей среды. Завершилось мероприятие награждением всех юных участников Часа Зеленого Творчества памятными подарками.

Напомним, Час Зеленого Творчества прошел за сутки по всей Земле. Международная акция началась 1 августа в 13:00  в Иркутске и прокатилась по всему миру уже в пятый по счёту раз. В разных точках планеты, в том числе в Казани, творческие люди всех национальностей и возрастов объединились и провели мероприятия, призванные помочь природе. Участники акции занимались озеленением дворов, провели экофлэшмобы, мастер-классы, медитации, конференции и экоуроки.

Фото: eco.tatarstan.ru

Пресс-служба МЭПР РТ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция город Чистополь Час Зеленого творчества