Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистополь посетили представители антимонопольной службы

Сегодня в Чистополе с рабочим визитом побывал представитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан – начальник отдела контроля закупок Алмаз Яфизов.

По традиции, состоялась рабочая встреча с руководством района. После чего представитель антимонопольной службы ответил на вопросы журналистов, рассказал о целях своего визита.

– Подобные встречи у нас проходят в каждом районе, мы стараемся охватывать все районы республики, для того чтобы ознакомить граждан с антимонопольным органом: чем она занимается, какие проблемы может решить, – рассказал Алмаз Яфизов.

Он также отметил, что в нашем городе нет серьезных нарушений по исполнению антимонопольных требований:

– В части заключения или проведения аукционов, государственных заказов Чистополь не вызывает каких-либо нареканий. По итогам 2018 года и началу 2019 года здесь единичные случаи поступления жалоб. Можно говорить о дисциплинированности чиновников в проведении подобных мероприятий.

В рамках рабочего визита Алмаз Яфизов побывал на открытом уроке в лицее №1.

Учащиеся говорили о том, что из себя представляет антимонопольная служба, какие функции выполняет, какими полномочиями обладает. Также представители антимонопольной службы разъясняли учащимся на доступном языке, посредством познавательных мультфильмов о деятельности службы, историю ее становления.

– Если с малого возраста дети будут знать основы законов, они будут готовы к ситуациям, которые происходят на рынке и владеть большей информацией.

С целью изучения, какие условия созданы для бизнеса в Чистополе, представитель антимонопольной службы также посетил промышленные площадки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: УФАС прием граждан представители УФАС в Чистополе