Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистополь посетили члены Экспертного департамента Президента РТ

Поездка состоялась в рамках рабочего визита.

Рабочий визит комиссии начался со знакомства с производственно-коммерческой фирмой «Бетар». Там они ознакомились с выпускаемой продукцией, инновациями в производстве и техническим оснащением, а также дальнейшими перспективами ее развития.

Далее членам Экспертного департамента провели обзорную экскурсию по историческому центру Чистополя. Они посетили Музей истории города и Мемориальный музей Бориса Пастернака, после чего отправились в Индустриальный парк «Чистополь» на площадку строящегося пивоварного завода.

- Чистополь – прекрасный старинный город, одна из туристических и культурных жемчужин нашей республики, - отметил Игорь Савельев, руководитель Экспертного департамента Президента РТ. – Целью рабочего визита стало ознакомление с промышленным потенциалом города. Мы посетили одно из предприятий, которое стремительно развивается, идет в ногу со временем. Также посетили промышленную площадку, ознакомились с ходом строительства нового пивоваренного завода, который станет одним из градообразующих предприятий. Завод – это налоги, которые пополнят бюджет района и республики, это новые рабочие места, это одно из самых современных производств в мире, передовые технологии. Мы считаем, что у города и района есть перспективы развития, потенциал для этого хороший. А богатая история города станет еще одним магнитом не только для туристов, но и инвесторов.

Комиссия внимательно ознакомилась с ходом строительства завода, прошлась по производственным помещениям, узнала тонкости производства пива.

На пивоваренном заводе будет организовано порядка трех сот рабочих мест. Производство пива будет полностью автоматизированным. Ожидается, что первую партию пива завод выпустит уже этим летом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: индустриальный парк "Чистополь" пивоваренный завод чистополь департамент президента РТ