Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Часто ли чистопольские водители пользуются европротоколом

В этом году в 16 ДТП водители воспользовались так называемым европротоколом.

Надо сразу сказать: при авариях без пострадавших. Скажем, при столкновении двух транспортных средств их владельцам был нанесен только материальный ущерб на сумму не более 50 тысяч рублей, и у обоих были полисы ОСАГО.
В таком случае при обоюдном согласии сторон все можно решить на месте, не вызывая сотрудников отделения ГИБДД. Сообщать в полицию об этом необязательно.
- Однако при этом водители должны освободить проезжую часть, чтобы не создавать помехи для движения, - отмечает инспектор пропаганды местной ГИБДД Владислав Воляков. - Прежде чем это сделать, они должны зафиксировать все с помощью фото- и видеокамеры, а также записать данные от очевидцев. Но если возникли определенные разногласия, нужно обратиться в ГИБДД.

Кстати

Для помощи водителям, участникам ДТП, на официальном сайте Госавтоинспекции (gibdd.ru) реализован специальный информационно-справочный ресурс. Здесь же в интерактивном режиме можно получить подробное описание порядка оформления ДТП в зависимости от дорожной ситуации.
Для того, чтобы воспользоваться им, переходите в раздел «Правила оформления ДТП» (www.gibdd.ru/assistant/dtp). Затем, отвечая на поставленные вопросы, руководствуйтесь тем алгоритмом действий, который соответствует вашей дорожной ситуации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь водитель вождение европротокол