Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Быстро и удобно: как подписаться на рассылку постановлений о штрафах за нарушение ПДД

Самый быстрый способ информирования автолюбителей о неоплаченных штрафах за нарушение ПДД – это получение копий постановлений в личном кабинете на едином портале Госуслуг Татарстана.

Преимуществом электронного сервиса является то, что  владельцы автомобилей экономят своем время, так как им нет необходимости посещать почтовое отделение. Копия постановления, заверенная электронной квалифицированной подписью инспектора, поступает в личный кабинет пользователя в день вынесения постановления. Также  у собственников машин есть возможность  оплатить свой штраф в льготный период с 50% скидкой.

Оформление услуги занимает всего пару  минут. Для ее получения необходимо авторизоваться на едином портале Госуслуг РТ с помощью ЕСИА, после перейти в раздел «Услуги ГИБДД». Здесь необходимо будет выбрать подраздел «Подписка на электронные постановления», заполнить форму заявки, а затем подтвердить свое согласие на получение постановлений в электронном виде.

На сегодняшний день  постановления на едином  портале Госуслуг Татарстана в электронном виде получают уже более 95 тыс. собственников транспортных средств.

Фото Г.Хайруллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев