Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Были недосягаемы для соперников

Команда городского общества инвалидов стала победительницей ХХ, юбилейного, республиканского спортивного фестиваля. Чистопольцы уверенно заняли первое место, оставив далеко за собой соперников. Казанцев, ставших вторыми, они опередили на 40 очков. Для своих конкурентов, как говорится, были недосягаемы. А их в оздоровительном лагере «Байтик», что в Высокогорском районе, собралось много: о себе...

- Мы, безусловно, довольны своим выступлением. Все продемонстрировали отчаянное рвение к победе, выложились в полную силу, насколько это только возможно, - с уважением­ о спортсменах говорит председатель общества инвалидов Валентина Хуснутдинова. - Для того, чтобы выбиться в лидеры, каждый из нас должен был набрать не менее 50 очков, а некоторым даже удалось перешагнуть данную планку.
- Насколько я знаю, отлично проявили себя и новые члены команды.
- Она наполовину состояла из молодых спортсменов, которым присущи азарт, стремление проверить собственные возможности на престижном фестивале. Особо хочется выделить Ирину Горелову и Александ­ра Шартова, им участие в данном мероприя­тии придало уверенности в себе, это победа прежде всего над своим недугом, жестоко приковавшим их к инвалидной коляске. Ирина в соревнованиях по бочче (кстати, параолимпийскому виду спорта), фигурному вождению заняла вторые места. Александр же набрал 61 очко из 63 возможных. Лейсан Шарифуллина, Светлана Минникеева также хорошо выступили, ощутимо пополнив копилку команды. Они постоянно набираются соревновательного опыта, активны, коммуникабельны.
- Ну им есть на кого равняться, от кого заряжаться оптимизмом, энергией.
- Мы люди в большинстве своем неунывающие, это правда. Вместе с молодыми ребятами в состязаниях­ участвовали и спорт­смены со стажем - Сергей Макасин (в его арсенале 57 очков), Татьяна Мижарева (у нее первые места по дартсу и настольному теннису), Елена Гатина, участник и призер многих престижных состязаний.
- И… Валентина Хуснутдинова, титулованная спортсменка, завоевавшая медали разного достоинства как на респуб­ликанских, так и всероссийских чемпионатах, турнирах. В общем, браво!
- Нельзя не сказать и о тех, благодаря кому состоялась наша поездка и участие в фестивале. Спасибо большое директору ДЮСШ «Олимп» Валерию Ваганову за предоставление помещения для тренировок, начальнику управления соцзащиты Галине Задворновой, оказавшей содействие в организации поездки. И, конечно, огромная признательность индивидуальному предпринимателю Ниязу Шакирову за материальную поддержку, желаем процветания его делу. Рады, что мы вновь оправдали надежды тех, кто в нас поверил.
- Примите наши поздравления!
На снимке: Идут состязания по бочче.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев