Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Будущим первоклассникам Чистополя вручили портфели с канцтоварами

Портфели для будущих школьников были подготовлены в рамках акции «Помоги собраться в школу» Чистопольским мухтасибатом, бизнес-клубом «Чистави» и досугово-развивающим центром «Камалия».

На торжественное мероприятие были приглашены дети из малообеспеченных, многодетных семей и их родители. Для гостей мероприятия сотрудники досугово-развивающего центра «Камалия» подготовили интересную программу.

Вместе с героями сказок и мультфильмов дети погрузились в мир знаний, проходя различные увлекательные станции, ребята знакомились с разными науками, учились чему-то новому. Для юных гостей на территории досугово-развивающего центра «Камалия» работали различные мастер-классы, где каждый мог найти занятие по интересам.

Не остались без внимания и родители будущих школьников. Для них специалисты центра подготовили интересную лекцию по психологической подготовке детей к 1 классу. Ведь это новый этап в жизни маленького человека. Многое для него незнакомо и поддержка родителей в этот ответственный период очень важна.

Затем, в торжественной обстановке депутат Госсовета РТ Халит Гарифуллин, заместитель главы города Чистополь Михаил Ксенофонтов, советник муфтия по работе с мухтасибатами Равиль хазрат Зуферов, председатель совета аксакалов при Чистопольском мухтасибате Фарит Галимов, руководитель досугово-развивающего центра «Камалия» Радик Вафин вручили будущим первоклассникам портфели с набором канцтоваров и сладкие подарки, поздравили с важным этапом в их жизни и пожелали успехов в учебе.

В этот день новые портфели получили 23 ребенка. Также же несколько школьников получили полезные подарки прямо у себя дома.  Всего в рамках акции были охвачены 32 ребенка.

 

Фото из архива ДРЦ "Камалия"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев