Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Будет ли закрыта в Чистополе городская больница № 2

Город взбудоражен слухами о закрытии больницы, сокращении количества коек, медицинского персонала. Поступают звонки и в редакцию газеты «Чистопольские известия».

За официальными разъяснениями мы обратились к исполняющей обязанности главного врача центральной районной больницы Лилии Хуснуллиной. Вот что она ответила:
- В связи с обращениями чистопольцев по вопросу о сокращении коек круглосуточного стационара и медицинского персонала сообщаем, что оказание медицинской помощи осуществляется согласно программе государственных гарантий, утвержденной постановлением» Кабинета Министров Республики Татарстан от 29 декабря 2012года. Программой определены нормативы объема медицинской помощи в расчете на одного жителя с учетом условий её оказания и финансовых затрат.
На 2014 год в пределах нормативов сохраняются объемы финансового обеспечения по городской больнице № 2, в том числе по круглосуточной сети: хирургическое, педиатрическое, неврологическое отделения и дневной стационар неврологического профиля, а также поликлиника с прикреплением 11 тысяч застрахованных граждан в системе обязательного медицинского страхования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя закрытие больницы городская больница № 2