Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Большинство водителей обращаются в чистопольскую ГИБДД по Интернету

В настоящее время всем автовладельцам предоставляется услуга подачи заявления в чистопольскую ГИБДД через Единый портал государственных услуг.

Очень удобно, помогает сэкономить личное время. Это отмечает и начальник регистрационно-экзаменационного отделения  майор полиции  Ильнар Валеев:

– Сотрудниками регистрационно-экзаменационного отделения постоянно проводится работа по увеличению числа тех, кто обращается за получением государственных услуг через сеть Интернет. Особое внимание уделяется улучшению условий предоставления госуслуг для маломобильных граждан.

Каково же преимущество такого обращения? Не выходя из дома, можно выбрать конкретное подразделение ГИБДД, а также удобные для себя дату и время получения государственных услуг. При этом сокращаются сроки предоставления услуг, уменьшаются финансовые издержки, ликвидируются бюрократические проволочки благодаря внедрению электронного документооборота. 

Самыми востребованными из них на сегодняшний день являются регистрация транспортных средств и получение водительских удостоверений. За 9 месяцев текущего года регистрационно-экзаменационным отделением ОГИБДД оказано около 14,5 тысяч  государственных услуг по проведению регистрационных действий с автомототранспортными средствами и выдаче водительских удостоверений. Из них более 13 тысяч предоставлено  через Единый портал, что  составило 91,46 процента.

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, а главное – без очереди, воспользовавшись возможностями Интернет-сайта www.gosuslugi.ru.

Напоминаем, что физическим лицам, подающим заявление на получение государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД через сайт госуслуг, предоставляется 30% скидка на оплату госпошлины. Как видим, электронный способ получения госуслуг обладает заметными преимуществами в плане доступности и комфортности.

Также посредством электронного обращения к Единому порталу государственных и муниципальных услуг  заявители имеют возможность получить сведения о наличии административных правонарушений в области дорожного движения.

И еще об очень важном. В  целях повышения качества предоставления государственных услуг в шаговой доступности от здания ОГИБДД оборудованы места для стоянки, в том числе транспортных средств лиц с ограниченными физическими возможностями.  Для маломобильных групп населения при входе  в здание имеется звонок для вызова сотрудника, чтобы он смог их сопровождать и оказать необходимую помощь.

На стенде в ОГИБДД в доступном месте имеется информация  о порядке регистрации на Едином портале государственных услуг, преимуществах указанного портала.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД интернет город Чистополь водители госуслуги