Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Более ста чистопольцев уходят в солдаты

Сегодня, 1 октября, началась очередная призывная кампания. Более ста чистопольских парней пополнят армейские ряды этой осенью.

Большинство новобранцев имеют высшее и специальное среднее образование. Для современной армии, оснащенной мощнейшей техникой, нужны грамотные специалисты. Наши ребята достойно выполняют свои воинские обязанности, этого желаем и призывникам, у которых только еще начнутся армейские будни.
А вот у нашего земляка Ильназа Миндарова почти четыре месяца уже позади. Попал он в легендарный Севастополь, где, кстати, служит немало ребят из Татарстана. Юноша грезил морским флотом, и ему посчастливилось стать матросом. Ильназа забрали в армию сразу после получения диплома. Выпускник юридической академии, спортсмен, он не из тех, кто боится временных трудностей. Легко сошелся и с сослуживцами.
Пока он привыкал к морской военной жизни, в далеком Чистополе за него волновались самые близкие люди, а в Казани - любимая девушка.
- Он всегда сообщает, что у него все хорошо, - говорит Гульсина Самигулловна, мама матроса. - Часто разговариваем по телефону, голос звучит бодро. Сейчас такой возможности больно нет, ведь их теплоход ушел в плавание (от ред: несколько дней назад он находился недалеко от Кипра). Но сердцем чувствую, что ему на самом деле все нравится, несмотря на сложности. Армия есть армия. Горжусь своим сыном, и все очень ждут его дома!
- Что может пожелать солдатская мама другим женщинам, которые скоро собираются проводить сыновей в дальний нелегкий путь?
- Терпения, конечно, здоровья, меньше огорчений. Вы только представьте на миг, как спустя год обнимете крепко-крепко своего сына и не устанете любоваться им, красивым, подтянутым, возмужавшим! И у меня наступит такой день - в июне 2014 года. Ну, а нашим детям - счастливой службы, пусть повезет каждому на командиров (от них, уверена, во многом зависит порядок в части!), надежных друзей-сослуживцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя призывная кампания новобранцы набор призывников