Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Более 90 будущих призывников стали курсантами чистопольской технической школы ДОСААФ

Торжественное посвящение в курсанты состоялось во Дворце творчества детей и молодежи.

Более 90 человек из закамской зоны Татарстана бесплатно получают специальность «Военный водитель». Уже весной, с водительскими корочками на руках, они отправятся служить в войска, где наверняка сядут за баранки своих боевых машин.

На протяжении обучения будущие призывники проживают в общежитии, на базе школы. В программе  - не только правила вождения на грузовых автомобилях, но и общевоенная подготовка, казарменный режим. Парни изучают оружие, сдают нормы ГТО и многое другое.

Альфред Саляхов из Казани проходил комиссию в военкомате. Когда ему предложили отучиться на категорию «С» и получить военно-учетную специальность, ни на секунду не задумался и принял предложение.

-  Я с детства знал, что обязательно пойду в армию, отдавать долг Родине. Так воспитали меня родители. Я благодарен им за это. Сейчас нас учат армейскому порядку, вождению на военных автомобилях. В первый же день мне доверили руль КАМАЗа, чем я очень горжусь. Благодаря грамотным инструкторам, управлять машиной, у которой большие габариты - совсем не страшно, - делится Альфред


Торжественном посвящение началось с открытия знамен. Под командованием заместителя командира взвода ребята зачитали текст торжественной присяги и произнесли клятву.

В преддверии дня матери, в зале присутствовали мамы, бабушки будущих призывников. Поддержать юношей также пришли ветераны труда.

Заместитель главы города Чистополь, ветеран боевых действий в Афганистане Михаил Ксенофонтов поздравил присутствующих с наступающим днем матери, дал наставление будущим призывникам почаще писать письма близким, пожелал хорошей службы. 

Учебный процесс начался и продлится он 4,5 месяца. Потом парням предстоит сдать экзамены. На мероприятии отметили, что хороший профессиональный водитель востребован не только в армии, но и в народном хозяйстве. И после службы парни, если захотят, легко найдут работу водителем и на гражданке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев