Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Более 8 тысяч школьников Чистополя получат сухие пайки

Из них 830 – школьники, получавшие бесплатное горячее питание, 7644 – учащиеся, получающие за счет региональных субсидий бесплатные завтраки.

Из-за режима самоизоляции школьники в течение двух месяцев обучались дистанционно. Вместо школьных обедов в образовательных учреждениях города и района учащимся стали выдавать продуктовые наборы. Но состав наборов отличался. Жители стали выражать свое недовольство в социальных сетях и возмущаться, почему одним школьникам выдали наборы посущественней, другим – более скоромный.

За разъяснением мы обратились в управление образования Чистопольского района.

– К первой категории граждан относятся учащиеся из малоимущих, многодетных семей. Всего по городу и району выделена квота на 830 человек. У них продуктовые наборы идут на большую сумму. 7644 школьника питались бесплатными завтраками за счет региональных субсидий в сумме 7 рублей 70 копеек на каждого ребенка. Соответственно, суммировав эти средства, мы собрали продуктовый набор, – рассказала главный специалист управления образования Юлия Ушенкина.

Между тем, некоторые семьи уже получили такие наборы и успели оценить его составляющее.

Честно говоря, даже не ожидали, что получим набор. Наша дочь не получала в школе горячее питание. Когда учительница написала, что нужно прийти за сухим пайком, подумала, что это только льготникам. Оказалось, что дают абсолютно всем школьникам. Была приятно удивлена содержимым. Не думала, что на такую маленькую сумму можно собрать такой набор, – делится Марина Фролова.

В некоторых школах еще не начали выдавать эти наборы.

– Хочется отметить, что сухие пайки получат все дети. Просто выдать все наборы в один день мы не можем чисто физически. Но до конца недели наборы получат все школьники, – подчеркнула Юлия Александровна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев