Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Более 700 мам первенцев из Татарстана будут получать ежемесячное пособие

В этом году в Татарстане 4,6 тыс. семей будут претендовать на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением первенца.

Новая ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребенка назначена 704 жительницам Татарстана в этом году. Размер пособия в текущем году составляет 8 тыс. 490 рублей, сообщает пресс-служба Минтруда РТ, передает Татар-информ.

Право на ежемесячную выплату имеют женщины, родившие или усыновившие ребенка после 1 января 2018 года. При этом мать и ребенок должны быть гражданами Российской Федерации и постоянное проживать на территории нашей страны. Среднедушевой доход семьи не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимум трудоспособного населения, установленного в республике за второй квартал 2017 года в размере 13 тыс. 713 руб.

Для оформления ежемесячной выплаты мамам необходимо представить в органы социальной защиты по месту жительства свидетельство о рождении или усыновлении ребенка, справки, подтверждающие сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, реквизиты счета в банке. По предварительным данным, в этом году в Татарстане 4,6 тыс. семей будут претендовать на получение ежемесячной выплаты.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь ежемесячное пособие пособие на первенца