Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Блогер подвел первые итоги своего путешествия по Татарстану

Алмаз Магадиев поделился своим видением Чистополя

Алмаз Магадиев из Татарстана завершил первый этап своего турне по Татарстану. Далее он планирует посетить столицу нашей республики и другие города. Подробности нового маршрута блогер пока не озвучивает, однако не скрывает, что новые видеоролики будут не менее интересные и красочные. Скоро он поделится со своими подписчиками личными впечатлениями и полезной информацией для туристов. Подробный материал о семи городах Татарстана он планирует опубликовать в своих социальных сетях. Ну а пока он поделился с нами своим видением Чистополя.

Чистополь. Город-чудо. (Автор: Алмаз Магадиев)

- Итак, Чистополь. Этот чудесный город расположен в 120 км от Казани, 150 км от Челнов, до международного аэропорта Казани 110 км. Городу 240 лет, проживают в нем более 50 тысяч человек. Если едете со стороны Челнов, через Нижнекамск, дорога вас радовать не будет. Да, так ближе, но постоянные «газ-тормоз» отнимут как время, так и лишние литры бензина. Там и ремонт дороги, и горная местность, и двухполосная дорога. Я на обратном пути в Елабугу поехал через Алексеевское, затем через село Анатыш Рыбно-Слободского района свернул на «М7». Да, я так проехал более 50 км лишнего пути, но скажу вам одно: расход топлива такой же, да и на «М7» много участков, где ограничение стоит в 110 км/ч.

Достопримечательности. В Чистополе что бросается в глаза, так это единый классический стиль зданий. Несмотря на то, что город не такой и старинный, такое отношение к облику города радует. Обязательно стоит посетить Аллею героев, Скарятинский сад, скверы «Хазине» и НГДУ «Ямашнефть». Здесь хорошо то, что они находятся практически рядом и нет необходимости ехать к каждому отдельно. Всего лишь нужно прогуляться и насладиться видом города. Как раз в Скарятинском саду есть парк Победы, где собрана огромное количество военной техники. Но не только этим знаменит этот сад. Посереди него стоит фонтан, а по вечерам он «поет». Набережная заслуживает отдельного внимания. Здесь стоит и катер «Чистополец», отдельная зона, посвященная тему любви с «древом жизни», огромная надпись «Мама». Действительно, горожане уважают старшее поколение, а также питают любовь к своей родной земле. Также в городе имеется дом писателя Б. Пастернака. 

Транспорт. В городе ездят маршрутки, есть такси. А если вы решили поехать в Чистополь на своем авто, не стоит волноваться, водители здесь вполне адекватные и в случае чего, вас пропустят, при этом звука клаксона вы не услышите. Для пешеходов также никаких рисков.

Еда. В городе немало заведений общепита, а гостеприимные чистопольцы вас обслужат на высшем уровне.

Гостиница. Это наверно и минус города, хоть и единственный. Место для ночлега продумайте заранее. Если в гостинице, то проблем не будет, а если вы не одни и хотите сэкономить на жилье, то заранее бронируйте «посуточную» квартиру. Несмотря на то, что предложения в популярном сайте объявлений изобилуют выбором, свободных квартир найти крайне сложно.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев