Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Блиц-опрос: вы посадили рассаду?

На пороге весна. Пора сажать рассаду любимых сортов томатов, перцев, цветов.

Некоторые уже радуются первым всходам, а кто-то только готовит емкости для посева семян. Мы поинтересовались у наших респондентов, на каком этапе у них подготовка к новому дачному сезону?

Ландыш Ярмушева, многодетная мама:

– У меня большой огород, но даже самому маленькому участку пустовать не позволяю. Первая рассада эустомы у меня поя­вилась еще осенью. Недавно посадила перец, помидоры и петуньи. Скоро посею огурцы, баклажаны и несколько сортов капусты. Все это сначала храню в теплом месте, обычно на подоконнике, потом высаживаю в теп­лицу, часть – в открытый грунт. Для подкормки стараюсь­ пользоваться натуральными средствами.

Владимир Кузнецов, виноградарь:

– Посадили 25 февраля томаты. Скоро посеем перец, семена которого берем из свежих магазинных. Этот вариант испытан в течение трех лет, прекрасные вырастают плоды, урожаем довольны. В начале марта поставлю черенки винограда на укоренение.

Ксения Романова, педагог-организатор:

– Раньше никогда ничего не сажала, так как живем в квартире. Недавно мама попросила ей помочь. Посадила пока только несколько видов цветов. Учусь в Интернете, на каком расстоянии сеять и сколько раз в день поливать. Надеюсь, все взойдет.

Татьяна Самсонова, ­пенсионер:

– Сейчас растущая луна. Пока я посеяла только перцы, скоро примусь за помидоры. Землю подготавливаю осенью, храню ее в прохладном месте в плотно завязанных пакетах. Главное не переборщить с удобрениями, их излишки хорошего не принесут. Для перцев и баклажанов можно взять больше перегноя. На ведро этой смеси не помешает добавить стакан золы и около килограмма чис­того песка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев