Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Блиц-опрос: каков оптимальный возраст для вступления в брак?

Уж замуж невтерпеж – так можно описать желание многих современных девушек.

Но мало кто осознает, что свадьба – это только предшествующий будням праздник. Так ли нужно торопить события? Может быть, нужно повременить и вступать в брак в более сознательном возрасте? С этими вопросами мы обратились к чис­топольцам.

Динара Залялова, начальник отдела ЗАГС:

– По данным официальной статис­тики, средний возраст вступления в брак по Республике Татарстан составляет 28-29 лет. Я считаю оптимальным для создания семьи возраст от 20 до 24 лет. Это время благоприятно для рождения ребенка. Позднее вступление в брак негативно сказывается на демографической ситуации, ведь, как правило, многодетными такие семьи не бывают.

Анастасия Горина, предприниматель:

– Думаю, что для создания крепкой семьи нет определенного возраста. Не важно 18 лет или 45, главное – оба суп­руга должны быть к этому готовы психологически.

Брак – это кропотливая работа над собой, умение вес­ти диалог, уступать, стараться ради любимого. Если этого нет, то семья разрушится.

Лично я вышла замуж в 27 лет. Моему мужу на тот момент было 33. Многие говорили, что мы женились поздно, зато к этому возрасту мы точно знали, чего хотим и как этого достичь.

Алмаз хазрат Сафиуллин, имам-хатыб мечети «Энилэр»:

– Считаю, чем раньше люди вступают­ в брак, тем лучше. Когда человек взрослеет, у него появляется больше требований к будущему избраннику или избраннице. Такие люди с неохотой идут на уступки, диктуя свои правила и порядки. А семья – это диалог двух людей, их уважение друг другу. Важно не только слушать, но и слышать своего парт­нера.

Игорь Прусаков, работник бюджетной сферы:

– Вступать в брак нужно тогда, когда ты уверен в том, что сможешь полностью обеспечить свою семью. Девушки и юноши не торопятся идти в ЗАГС, потому что нужно построить карьеру, заработать на собственное жилье, иметь стабильный заработок. И это правильно. Некоторые рано заводят семьи, а потом сидят на шее у родителей. Некоторые берут кредиты на свадьбу, а через месяц подают заяв­ление на развод. Чтобы не совершать таких ошибок, лучше вступать в брак, когда полностью встанешь на ноги, годам к 28-29.

Ирина Иванова, работник сферы торговли:

- Я вышла замуж сразу после школы, в 18 лет. Тогда мне хотелось поскорее стать самостоятельной, оторваться от родительского дома. Конечно, я ни о чем не жалею, ведь в браке у меня родилось двое замечательных детей. Но получить образование я так и не смогла.

Теперь у меня взрослые дети, и я не настаиваю на их раннем браке. Если хотят учиться и достигать карьерного роста, то это их право. Я их только поддержу.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь брак блиц-опрос