Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Блиц-опрос: как вы спасаетесь от жары?

Своим опытом поделились чистопольцы.

Этим летом погода установила несколько температурных рекордов. Столбик термометров достигал отметки +36 градусов. Кто-то наслаждается жаркими деньками, а кто-то старается выходить на улицу только ближе к вечеру, когда солнце уже не такое агрессивное. Мы поинтересовались у наших рес­пондентов: как они переживают июльский зной?

Виктория Анисимова, молодая мама:

– По такому жаркому лету я, честно говоря, соскучилась. Но все же не хочется, чтобы было так же, как в 2010 году. Если нахожусь дома, то спасает кондиционер, на улицу берем с дочкой пульверизатор, чтобы перио­дически сбрызгивать себе руки, иногда совмещаем прият­ное с полезным – кушаем мороженое. Холодную воду стараемся не пить. Говорят, она не утоляет жажду, а выходит через пять минут вместе с потом. На этот случай готовим квас.

Раиль Гумеров, водитель:

– Мне приходится практически весь день находиться в дороге, за рулем большегруза, в котором нет кондиционера. Единственный способ спастись от жары – открыть окна, но при этом стараюсь не создавать сквозняк, чтобы не продуло. Через определенный промежуток времени делаю остановки, чего требует режим труда и отдыха, фиксируемый тахографом.

Зинаида Шарифуллина, культработник:

– Мы привыкли к любым погодным условиям. По возможнос­ти прячемся в тени, ведь работу никто не отменял. Даже если очень жарко, приходится приспосабливаться: надеваем комфортную одежду, пьем больше жидкости.

Радик Нуруллин, продавец-консультант:

– На улицу в обед стараюсь не выходить. До вечера делаю дела по дому. Спасает вентилятор. Принимаю прохладный душ, он помогает лучше всего. На работе создать все условия не всегда получается. В перерывах полотенце смачиваю в холодной водой и прикладываю к шее. 

Тамара Семенычева, школьница:

– Я знаю много способов, как спастись от жары. Пользуюсь самыми удобными и, на мой взгляд, практичными. В жаркую погоду стараюсь пить зеленый чай, часто умываюсь холодной водой, принимаю душ, ем фрукты. На улицу стараюсь надевать светлую одежду, потому что темные предметы на солнце нагреваются быстрее.

Фото из pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: как спастись от жары блиц-опрос