Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Блиц-опрос: а как вы будете отдыхать летом?

Наступило время отпус­ков и каникул. Но из-за пандемии, которая внесла свои коррективы в планы на отдых многих людей, оно будет не таким, как обычно.

Мы поинтересовались у чистопольцев: как они проведут свой отдых летом?

Александра Галиуллина, воспитатель детского сада:

– Мой отпуск уже прошел – так выпало по графику, теперь все лето буду работать, но мы планируем посетить новый казанский зоопарк. А еще хотим прокатиться на речном трамвайчике до села Красный Яр, где прошло мое детство, подышать свежим воздухом, прогуляться по лесу. Хочу показать эти замечательные места своим детям.

Андрей Матвеев, менеджер по продажам:

– Коронавирус кардинально изменил наши планы на лето. В этом году у нас с супругой отпуска в июне. На это время в начале января забронировали путевки в Турцию, решили с семьей отдохнуть у моря. Но не получилось. В турис­тическом агентстве предложили перенести поездку на более поздний срок. Но так как в этом году уже от­пуска больше не будет, отложили на следующий год. Мы сможем отдохнуть за равнозначную сумму и условия путевки, которую купили. Что ж, посмотрим, время покажет.

Рузиля Малаткина, ведущий методист библиотеки:

– Честно говоря, мне становится грустно, когда представляю, что проведу лето в масочно-перчаточном режиме. Из-за пандемии ничего особенного в этом году не планирую, смысла нет. Но ничего страшного, лето каждый год бывает, на море можно и в следующем году съездить. Да и дома забот ­хватает. Я люблю заниматься садом, получаю удовольствие и вдохновение, когда все расцветает. Детей тоже в лагерь не планируем отправлять, будут отдыхать у дедушек и бабушек. Главное, чтобы погода выдалась хорошей!

Анатолий Петрович, пенсионер:

– Мы с женой практически каждый год летом или осенью отдыхали в санаториях. Обычно ездили на 10 дней. Копили пенсию, чтобы поправить здоровье, отдохнуть. В этом году из-за коронавируса, наверное, не получится. Конечно, некоторые санатории и пансионаты открываются, но что-то боязно ехать. Мы люди не молодые, поэтому здоровьем рисковать не стоит. Внуки приедут на лето, будем с ними отдыхать.

Лилия Камалтдинова, режиссер Юлдузского Дома культуры:

– У нас, сельских жителей, летний отдых проходит на грядках. Буду заниматься огородом, приятное с полезным совмещать, как говорится. Хотим, конечно, к детям съездить в Казань, с внуками поводиться. Возможно, они и сами к нам приедут, здесь у нас хорошо, свежий воздух, красота.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев