Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Благодаря автокреслам удалось избежать гибели маленьких татарстанцев

В ушедшем году в дорожно-транспортных происшествиях в Татарстане скончались 9 детей, 8 из них перевозились в автомобиле без специальных удерживающих устройств.

Юным татарстанцам удалось избежать гибели благодаря автокреслам. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Татарстана.

5 января на дороге Казань – Шемордан произошла авария. Женщина, управлявшая автомобилем «Рено», не справилась с управлением и вылетела в кювет. В момент аварии в машине были двое детей. Годовалый и шестилетний пассажиры находились в специальных удерживающих устройствах. Это помогло им остаться в живых.

В этот же день на автодороге Чистополь — Аксубаево — Нурлат произошло трагическое ДТП. Водитель, управлявший автомобилем Шевроле», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с «Тойотой».

В результате ДТП погибла пассажирка «Шевроле», пострадали три человека, в том числе 8-летний ребенок. Юный пассажир был пристегнут штатными ремнями безопасности.

В ушедшем году в дорожно-транспортных происшествиях в Татарстане скончались 9 детей, 8 из них перевозились в автомобиле без специальных  удерживающих устройств. За пять дней текущего года в Татарстане произошло 9 аварий, в которых пострадали 12 детей-пассажиров.

В Чистопольском районе в прошедшем году, по сравнению с 2019 годом, выросло количество ДТП с участием детей. Если в 2019 году на дорогах Чистопольского района произошло 10 ДТП с участием детей до 16 лет, то только за 9 месяцев 2020 года их количество достигло 14 случаев.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендует перевозить детей в специальных удерживающих устройствах. Это позволит уберечь их от серьезных травм.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев