Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Безопасных каникул! Юные чистопольцы закрепляли знания правил дорожного движения

В общеобразовательных организациях города и района с 14 мая по 3 июня проходила акция «Внимание – дети!». 

Она была организована с целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма среди школьников. В рамках данной акции педагоги совместно с инспекторами ГИБДД проводили с учащимися профилактические беседы «Осторожно, дорога!», «Дорога и дети!». Говорили о том, как предотвратить детский дорожно-транспортный травматизм, чтобы ничем не омрачить беззаботный летний отдых, которого так ждали мальчишки и девчонки.
На родительских собраниях  педагоги и сотрудники местной ГИБДД обсуждали вопросы обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, напоминали о необходимости использования световозвращающих элементов в одежде.
Конкурсы «Правила безопасного движения», викторины «Изучайте ПДД», интерактивные игры «Автомобиль. Дорога. Пешеход», «Красный, жёлтый, зелёный», театрализованные представления – эти и другие тематические мероприятия, надеемся, помогли ребятам закрепить знания правил дорожного движения. 
Мероприятия в рамках акции были организованы и на улицах города. Ребята подготовили плакаты, памятки для пешеходов, в которых говорилось о важности повышенного внимания к правилам поведения на дорогах во время летних каникул.  Участники вручали пешеходам воздушные шары с надписью «Соблюдай ПДД!».   
Счастливых безопасных каникул, дорогие мальчишки и девчонки!

Фото предоставлено управлением образования
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ПДД каникулы город Чистополь