Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Андрей Кузьмин: Печатные издания люди всегда читали, читают и будут читать

АО «Татмедиа» и «Татарстан почтасы» подвели итоги десятого по счету конкурса среди почтальонов и отделений связи республики.

Татарстан остается одним из самых читающих регионов России. Об этом генеральный директор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин заявил сегодня во время церемонии награждения победителей юбилейного, уже десятого по счету, конкурса среди почтальонов и отделений связи республики.

«Сколько бы ни предрекали смерть печатным изданиям, на сегодня тот качественный контент, что готовится районной и городской прессой, остается востребованным. Люди голосуют рублем, подпиской за печатные издания. Они читали, читают и будут читать газеты и журналы», – подчеркнул Кузьмин.

Церемония состоялась сегодня в главном здании «Татарстан почтасы» на улице Кремлевская в Казани. «Сегодня мы решили сами приехать к вам в гости, чтобы еще раз подчеркнуть наше огромное уважение к вам, к вашей работе и высказать огромную благодарность за тот нелегкий труд, который связан с деятельностью почтальона», – отметил генеральный директор АО «Татмедиа».

Конкурс стартовал пять лет назад, он проводится дважды в год. По итогам полугодовых подписных кампаний лучших сельских почтальонов, лучших почтальонов малых городов и городов крупных, лучшие отделения связи награждают за самые высокие показатели по подпискам на газеты и журналы, входящие в АО «Татмедиа».

Всего в каждой из пяти номинаций определяют трех лауреатов. В Казани сегодня награды вручили безусловным лидерам. Так, лучшим сельским почтальоном стала Ландыш Нуриева из Муслюмовского района РТ. По сравнению со вторым полугодием прошлого года она подписала на районную газету на треть больше земляков.

Лучшим почтальоном малого города стала Айгюль Кобычкина из Азнакаева. Ее показатель по подписке на местную газету за год вырос более чем вдвое. Лучшим городским почтальоном стала бугульминка Венера Хусаинова: плюс 20% к результатам подписной кампании второго полугодия 2017 года.

Лучшим отделением почтовой связи стало Караталгинское, находящееся в Камско-Устьинском районе. Подписчиками местной газеты там являются две трети местных жителей. А в номинации «Лучший тираж по журналам» лучшие показатели у отделения почтовой связи из Средней Серды в Арском районе. 42% местного населения выписывают татарстанский глянец.

«Те материалы, что выходят из-под пера журналистов “Татмедиа”, – очень качественный и привлекающий внимание контент. В результате татарстанцы в масштабах России – самые читающие. А наши почтальоны всегда с радостью принимают участие в конкурсе “Татмедиа”. Сам по себе опыт проведения подобных конкурсов для России уникален. Со своей стороны обещаем, что со всем рвением будем участвовать в конкурсе и берем на себя обязательство еще повысить качество нашей работы», – отметила заместитель директора УФПС «Татарстан почтасы» – филиала ФГУП «Почта России» по почтовому бизнесу Светлана Гришина.

«Почтальоны, пожалуй, являются главными коммуникаторами на селе. Поэтому из уважения к этой сложной и важной работе, чтобы продолжать стимулировать этот нелегкий труд, мы приняли решение расширить конкурс, чтобы как можно больше участников было поощрено за продвижение наших изданий. Номинации остаются прежними, просто число участников, которых мы будем награждать, станет больше», – отметил Андрей Кузьмин, отвечая на вопрос журналиста ИА «Татар-информ».

Награды найдут своих героев уже скоро – в начале следующего года, когда в Татарстане будут подведены итоги подписной кампании на первое полугодие 2019 года.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: газета «Татмедиа»