Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Акция «Зеленая Россия» помогла подготовить улицы и скверы Чистополя к Дню города

Как известно, 6 сентября в Чистополе состоится важное событие - празднование Дня города.

Накануне в городе в рамках экологической акции «Зеленая Россия», были благоустроены улицы города. В акции участвовало более одной тысячи человек, причем 600 чистопольцев убирали прилегающие территории предприятий и организаций. Это были работники детских садов (в основном на улице Энгельса), школ, вузов, которые занимались косьбой травы и уборкой мусора.

Хорошо поработали на санитарной очистке коллективы финансово-бюджетной палаты, палаты земельных и имущественных отношений, отдела капитального строительства муниципального района.

Благоустроены скверы по улицам К. Маркса, Ленина, на Мельничной площади, в микрорайоне часового завода. Сотрудники фирмы «Чистый город» привели в порядок более 2 тысяч квадратных метров территории.

Сейчас идет заключительный этап асфальтирования центральных улиц - сюда завозится чернозем, идет планировка газонов.

- Мы вывезли на улицы Чистополя более 20 грузовиков с черноземом, - сообщил нам заместитель руководителя горисполкома Ранас Нургатин. - Активное участие в его распределении приняли сотрудники Роспотребнадзора, ЦРБ, музейного объединения. На субботник привлекли немало людей из УК «Жилищный комплекс» , «Ак Барс банка», политехнического и медицинского колледжей. Хорошо была организована работа по уборке закрепленных участков и в территориальных общественных самоуправлениях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев