Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольских детей познакомили с "Кислородом 02" !

Активисты Молодежной Ассамблеи народов Татарстана посетили лагерь «Ровесник».

Активисты Молодежной Ассамблеи народов Татарстана города Чистополь, посетили лагерь «Ровесник» с проектом «Кислород О2». 60 ребят познакомились с народными играми и забавами народов, проживающих на территории Республики Татарстан.Дети с интересом изучали традиции и культуру разных стран, активно принимали участие в народных играх, а также весело и с пользой провели время на свежем воздухе. Наибольший интерес у ребят вызвала Греческая народная игра «Амальгата», где игроки должны замереть в позе древнегреческого героя.

Народные игры – это яркое выражение народа в них играющего, отражение этноса в целом и истории его развития. Вместе с тем, на игры можно посмотреть, и с точки зрения педагогики и психологии, как средства образования и воспитания. В дополнении ко всему, это и отличный способ укрепить свой дух, свое тело, развить процессы мышления, фантазерства, эмоциональную составляющую нашей жизни.

В завершении, руководитель представительства Молодежной Ассамблеи народов Татарстана города Чистополь Гульнара Минибаева вручила победителям памятные подарки.

Фото из портала Чистопольского муниципального района

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: молодежь город Чистополь активисты лагерь «Ровесник»