Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Абсолютным батыром Сабантуя-2023 стал Айнур Сыртаев

Он приехал к нам из Туймазов.

В состязаниях по традиционной татарской борьбе «Корэш» приняли участие люди разных возрастов и весовых категорий. Несмотря на дождь, участники боролись с энтузиазмом. Сначала состязания проводились среди участников одной весовой категории, а затем боролись лучшие из них.

За борьбой наблюдали болельщики, каждый поддерживал своего фаворита.

Звание абсолютного батыра Сабантуя-2023 заслуженно завоевал профессиональный борец, заслуженный мастер спорта по борьбе Айнур Сыртаев. Он поделился своими впечатлениями и рассказал о достижениях.

– Впечатления незабываемые. Город Чистополь стал как родной. Я выступаю здесь на Сабантуе уже 4-й раз. Нынешний праздник прошел успешно. Не могу сказать, что готовился именно к этому Сабантую, но в общем тренировался, – отметил Айнур. – Я достаточно давно занимаюсь борьбой и езжу по Сабантуям. За свою карьеру уже 30-й раз побеждаю в подобном состязании. Бывает, за лето выигрываю 10 баранов.

Не менее захватывающая борьба была среди юношей до 18 лет. Абсолютным батыром среди юниоров стал Аяз Алембиков из посёлка Аксубаево. Он также занимается борьбой. Тренировки проходят в Казани.

– Борьба была хорошая, и участники были сильными. Хочется сказать спасибо тренеру за то, что так меня воспитал, дал правильные советы в борьбе. Спасибо родным и близким за то, что болели за меня. До этого участвовал в «Корэше», занимал какие-то места. В этом году я первый раз приехал в Чистополь и впервые стал абсолютным батыром. Я очень доволен своей победой, – поделился своими впечатлениями Аяз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев