Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Блиц-опрос среди чистопольцев: А вы боитесь летать на самолетах?

Последние трагические события, происходящие в мире, заставляют всерьез задуматься о своей безопасности во время путешествий.

Несмотря на то, что самолеты давно стали привычным средством передвижения и являются самым безопасным видом транспорта, многие относятся к ним с опаской. Мы опросили чистопольцев и узнали, как они относятся к полетам на самолетах.

Ольга Сафиуллина, юрист:

– По роду профессии мне приходится часто летать на самолетах. Но, признаюсь, они вызывают у меня страх и панику, я чувствую себя дискомфортно. Чтобы уменьшить волнение, бронирую билеты у окна, чтобы следить за крыльями, работой турбин самолета. Понимаю, что это глупо, но так мне легче переносить полет. Особенно испытываю страх при взлете и приземлении, ведь это самые ответственные моменты.

Анна Николаева, педагог:

– К полетам я отношусь спокойно. Мне нравится наблюдать за облаками и солнцем из окон иллюминатора, смотреть на мир с высоты птичьего полета. Были моменты, когда во время полета становилось страшновато. Например, долго не могли приземлиться из-за снежного бурана, при вхождении в зону турбулентности. В такие моменты я понимаю, что паника бессмысленна и изменить ситуацию я никак не смогу. А вообще, лучше не думать о плохом, настраиваться на позитивные мысли о предстоящем отдыхе и близких, которые ждут твоего возвращения.

Ильнар Яруллин, менеджер:

– Летаю я редко, поэтому каждый полет для меня – событие волнительное. Боюсь взлетать и садиться на посадку. Чтобы успокоить нервы, принимаю перед полетом небольшое количество горячительного. Главное – знать меру, иначе есть шанс остаться на земле без посадки на самолет и долгожданного отпуска. Вообще, самолет – комфортное и быстрое средство передвижения. Возможно, если бы я пользовался им чаще, страха бы не возникало.

Антон Чернов, студент:

– Ни разу не летал на самолете, и страха у меня полет не вызывает­. Уверен, что все пройдет хорошо, ведь трагедии случаются не так час­то, как кажется. Ежедневно по всему миру летают тысячи самолетов, и все проходит благополучно. Бояться нужно не самолетов, а бесшабашных мотоциклистов и автомобилистов, которые уносят жизни большего количества людей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Самолет блиц-опрос