Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

6 тысяч молодых семей в Татарстане смогут получить жильё по соципотеке

Теперь помимо «бюджетников» программой смогут воспользоваться и семьи, не работающие в бюджетной сфере. Главное, чтобы возраст одного из супругов не превышал 35 лет.

Руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова сообщила, что в Татарстане 6 тысяч молодых семей смогут получить жильё по программе социальной ипотеки.

Постановление «Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки в Республике Татарстан» было подписано Кабмином РТ ещё 13 июля. В нём речь идёт не только о полных семьях, но и неполных семьях (из одного родителя) с детьми, находящимися на иждивении.

Семья, пожелавшая взять ипотеку, как и прежде, должна быть признана нуждающейся. Хорошей поддержкой для молодых семей также стало снижение первоначального взноса с 10 до 5% в ГЖФ. 

«Мы очень рассчитываем, что эта мера будет способствовать и улучшению демографической ситуации, и закреплению молодых специалистов в городах и районах республики», – отметил Президент РТ Рустам Минниханов во время сегодняшнего совещания.

«Сотни, если не сказать тысячи молодых семей Татарстана говорили о том, что главная мера поддержки – это помощь в приобретении жилья, чтобы можно было жить, пожать и воспитывать детей», - прокомментировал реализацию данной программы министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

Фото Ч. Хаматовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев