Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

6 самых распространенных кошмарных снов и их толкование

Помните о том, что бессмысленных снов не бывает. Особенно важно обращать внимание на повторяющиеся сновидения.

Итак, какие же 6 кошмаров, по мнению ученых, являются самыми распространенными?

1. Кошмар, во время которого вы находитесь среди людей в обнаженном виде.

Вам снится, что вы находитесь в каком-то знакомом вам месте — к примеру, в школе, университете, на вашей работе и так далее, окруженные людьми. Но тут внезапно вы понимаете, что на вас нет ни единого клочка одежды, и все начинают на вас пялиться.

С учетом ситуации вы начинаете чувствовать себя предельно уязвимыми, и вам становится очень стыдно. Вполне возможно, что кошмары подобного рода связаны с нашей потребностью быть принятыми в той или иной группе людей, и тем, что нам не удается этого добиться.

2. Кошмар о том, что вас кто-то преследует

В таком сне вы знаете, что за вами по пятам бежит что-то (или кто-то) невыразимо жуткое, вам страшно, и вы пытаетесь убежать. При этом вы либо не можете тронуться с места, либо движетесь слишком медленно, как если бы вы завязли в чем-то густом и вязком.

Такие сны, как правило, начинают беспокоить тогда, когда в нашей жизни есть что-то, что волнует или причиняет нам беспокойство, либо же тогда, когда мы о чем-то сожалеем.

3. Кошмар, в котором мы от чего-то страдаем или что-то причиняет боль

Да и не только нам, если уж на то пошло — боль в таком кошмаре можем испытывать не только мы, но и, к примеру, те, кого мы любим.

Центральной темой таких кошмаров является боль или даже смерть — к примеру, вызванные укусами змей или пауков. Все это символизирует уязвимость человека, испытывающего боль.

4. Кошмары, в которых вы падаете

Это кошмары, в которых мы падаем с большой высоты, к примеру, с огромного дерева или высокого здания. Также в них мы можем провалиться в бездонную дыру в земле во время ходьбы или бега.

В большинстве случаев подобные сны вызваны тем, что в реальной жизни нам приходится иметь дело с ситуациями, вызывающими сильный стресс, либо же в нашей жизни наступила «черная полоса».

5. Кошмары, в которых вы попадаете в ловушку

Вы оказываетесь в запутанном лабиринте или в каком-то другом месте, из которого вы никак не можете отыскать выход. Вы долго ходите по этому месту кругами, и со временем начинаете чувствовать беспомощность и страх. Вам кажется, что вы останетесь там навсегда.

Это как раз тот тип кошмаров, после которого вы просыпаетесь в холодном поту, чувствуя, что вас переполняют негативные чувства, которые вы испытали во сне. Некоторые авторы указывают также на то, что ощущение того, что вы угодили в ловушку, соответствует определенной стадии нашей жизни.

6. Немота

Вы пытаетесь кричать, вы открываете рот, но из него не вылетает ни единого звука. Как правило, во сне это происходит в опасных ситуациях, когда нам жизненно важно позвать на помощь или кого-то предупредить, но не можем этого сделать, как бы мы ни старались.

Такие сны ассоциируются с жизненными ситуациями, в которых вы чувствуете себя беспомощными.

Это лишь краткий список, составленный из самых распространенных кошмаров, которые снятся людям, когда они сталкиваются со сложностями или неприятностями в реальной жизни.

Хотя статистика утверждает, что мы не помним примерно 90% снов, они все равно остаются для нашего подсознания эффективным способом привлечь наше внимание к определенным вопросам, которые мы старательно игнорируем.

 

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев