Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

31-летний житель Казани спас тонущую в реке женщину

...

Накануне в столице РТ на реке Казанка произошел неприятный инцидент. Там 31-летний рыбак спас женщину.

Как рассказал сам герой Виктор, они с друзьями договорились встретиться на мосту у Третьей транспортной дамбы, чтобы порыбачить. Он приехал чуть раньше, вышел из машины, чтобы осмотреться, и заметил в воде человека. Виктор подошел ближе и увидел, что тонет женщина. А на берегу за этим всем наблюдают двое мужчин.

Виктор побежал к месту, где тонула женщина, на ходу стягивая с себя одежду. Буквально через мгновенье пострадавшая перестала бить по воде руками…

«Смотрю, она трепыхаться перестала. Только макушка из воды видна. Думаю – все, опоздал. В чем был, в термобелье, носках, нижнем белье кинулся в воду. Плыть около 8-10 метров. Вода ледяная. Схватил ее за воротник, стал тянуть. А она тяжелая, одежда воду набрала. Через несколько метров нащупал под ногами дно. Чувствую, что сил совсем мало. Стал просить "наблюдателей" мне помочь. А они лишь развернулись и ушли», – продолжил герой.

Тогда мужчина понял, что рассчитывать придется только на себя. Виктор дотащил пострадавшую до берега, перевернул ее на бок, чтобы вышла вода.

«Как оказывать первую помощь, тогда сразу не сообразил. Делал скорее интуитивно. Через несколько мгновений женщина начала шевелиться, кашлять. Понял, что жива. Набрал 112, рассказал обо всем. Стал ждать. С моста за происходящим наблюдала женщина. Оказалось, что она тоже несколько раз звонила в скорую и спасателям. Огромное ей спасибо, что не осталась равнодушна к чужой беде», – особо отметил Виктор.

«Скорая» приехала через 6 минут. Женщину забрали в больницу.

«Врачам огромное спасибо. Приехали очень быстро, бежали к нам на помощь. От себя хочу сказать всем – рыбакам, детям, обычным казанцам – осенний лед очень опасен. Сейчас у "Ак Барс Арены" в некоторых местах лед толщиной до одного сантиметра. И люди опрометчиво выходят на него, подвергая свою жизнь огромному риску. Делать этого ни в коем случае нельзя», –отметил Виктор.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Слово у слово у татар информ переписали